Фармацевт Эшли Дубайн рассказал, как правильно принимать парацетамол или ибупрофен. Это обычные обезболивающие, но они служат разным целям.
ИА «Камчатка»: Аллергическая реакция может вызвать анафилактический шокПарацетамол обычно используется при головных болях, температуре и легкой боли и он оказывает легкое воздействие на желудок, что делает его подходящим вариантом для людей с гастритом. Людям с проблемами печени следует быть осторожными с препаратом.
Ибупрофен может быть эффективной альтернативой при менструальных, суставных и мышечных болях. Если у вас проблемы с желудком или кишечником, лучше прекратить прием ибупрофена.
Как правило, при болях «в голове и вверху» следует выбирать парацетамол, а при болях «в плечах и под ними» — ибупрофен. Обычная доза для взрослых составляет 400 мг ибупрофена три раза в день после еды и две таблетки или 1000 мг парацетамола четыре раза в день, если это необходимо, пишет портал medpulse.ru.
Ранее «Медздрав.Инфо» сообщал о том, что лечение боли в горле будет более эффективным, если употреблять теплое молоко с медом или чаем. Главное, чтобы напиток был теплым, а не горячим.
Российские специалисты разработали серию сложных соединений золота, способных воздействовать на опухолевые клетки, не повреждая при…
Распространенность целиакии в России, по имеющимся данным, оценивается в пределах 0,2–0,6%, однако актуальной общенациональной статистики…
Американские молекулярные биологи обнаружили связь между составом кишечной микрофлоры у детей с генетической предрасположенностью к…
Специалисты Уральского НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии разработали и запатентовали способ диагностики скрытой гонококковой инфекции. Технология…
Американские исследователи выявили возможный механизм, связывающий перенесенный ишемический инсульт с последующим развитием глиомы — одной…
Ученик медицинского класса одной из московских школ предложил альтернативный способ применения препарата с ноотропным действием.…