Россия

В Австралии найдена «капсула времени» возрастом 50 тысяч лет со следами человека
Фото: pdc.wa.gov.au

28 марта 2024 | 14:13

Автор:

В Австралии найдена «капсула времени» возрастом 50 тысяч лет со следами человека

Так называемую «капсулу времени», которая сохранилась до наших дней, обнаружили ученые в Австралии. Археологический объект содержит следы первого прибрежного населения острова Барроу, жившего порядка 50 тысяч лет назад. Об этом сообщает Quaternary Science Reviews.

Остров, где работали специалисты, находится в 60 километрах от города Пилбара в западной части материка. В регионе Пилбара, датируемом примерно 3,6 миллиарда лет назад, находятся окаменелые свидетельства древнейших форм жизни на Земле. Барроу в прошлом был всего лишь холмом с видом на побережье.

Live Science: Обнаружена 3000-летняя тератома яичника в гробнице Египта

Согласно научному выводу, древнейшим домом для первых поселенцев была пещера Буди, где во время раскопок нашли следы присутствия людей. Аборигены приносили моллюсков, а для создания инструментов использовали известняк и панцири больших морских улиток.

Ранее «Медздрав.Инфо» сообщал, что археологические раскопки на кладбище Северной пустыни в Египте привели к уникальному открытию: самой древней известной тератомы яичника — опухоли, содержащей костную массу и два зуба. Находка была сделана в гробнице молодой египтянки, принадлежавшей к XIV веку до н. э.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале МедздравИнфо.Присоединяйтесь!
Загрузка...