Питание

Терапевт Малышева: Черный перец предотвращает рак и снижает уровень сахара
Фото: freepik.com/freepik

28 марта 2024 | 12:36

Автор:

Терапевт Малышева: Черный перец предотвращает рак и снижает уровень сахара

Черный перец снижает уровень сахара в крови и помогает бороться с раком, сообщила врач Елена Малышева в телепрограмме «Жить здорово!» на Первом канале. Это связано с тем, что продукт содержит такие вещества, как пиперин и марганец.

Metro: В Великобритании медики приняли агрессивный рак яичников за цистит

Иммунолог Андрей Продеус, со ссылкой на исследование Гонконгского университета, итоги которого были опубликованы в 2019 году, заявил, что ученые обнаружили, что пиперин борется с раковыми клетками точечно, не влияя на здоровые клетки. По мнению врача, это относится к раку груди, легких и толстой кишки.

Черный перец также содержит марганец, добавил офтальмолог Михаил Коновалов. Этот элемент снижает толерантность клеток к сахару и, соответственно, снижает его содержание в крови. Он напомнил, что диабет разрушает кровеносные сосуды и приводит к диабетической дистрофии сетчатки, что значительно снижает качество зрения и может привести к полной слепоте.

Ранее «Медздрав.Инфо» сообщал о том, что регулярное употребление кимчи и квашеной капусты может помочь улучшить обмен веществ, обогатить микрофлору кишечника и улучшить общее состояние здоровья организма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале МедздравИнфо.Присоединяйтесь!
Загрузка...