Здоровье

Онколог Сикора: Рост заболеваний онкологией среди молодых связан с ожирением
Фото: freepik.com/freepic.diller

28 марта 2024 | 11:36

Автор:

Онколог Сикора: Рост заболеваний онкологией среди молодых связан с ожирением

Онколог Кэрол Сикора назвала возможные причины увеличения заболеваемости раком среди молодежи. По словам врача, такие реалии могут быть связаны с ожирением. Избыточный вес вызывается высоким содержанием сахара и жиров в рационе, высоким уровнем стресса и малоподвижным образом жизни.

Офтальмолог Коновалов назвал томатную пасту с чесноком профилактикой рака

Наряду с нездоровой пищей в виде снеков и фаст-фуда в организм поступает большое количество канцерогенов, сахара и соли. Они закупоривают сосуды холестериновыми бляшками, приближая ожирение и диабет, способствуют воспалительным процессам, создают дополнительную нагрузку на организм.

В результате воспаление приводит к раку, который, как показывает практика, диагностируют на поздней стадии. Среди них колоректальный рак, то есть рак кишечника, а также рак желудка. Речь идет о пациентах в возрасте до 40-50 лет.

«Несмотря на обширные исследования, может быть неизвестный фактор окружающей среды, которого мы не обнаружили», — добавила доктор.

Лучше сконцентрировать внимание на свежих овощах, фруктах, травах, натуральных растительных маслах, орехах, цельнозерновых продуктах. Желательно также включать в рацион качественную рыбу, нежирное мясо. Рекомендуется исключить из рациона жаренные и соленые блюда. Такой подход предотвращает рак и не усугубляет существующие хронические заболевания, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Ранее «Медздрав.Инфо» сообщал о том, что комбинация различных кислотных продуктов перегружает пищеварительную систему и может вызвать заболевания и накопление токсинов. По словам эксперта, разные продукты расщепляются при разных уровнях кислотности pH.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале МедздравИнфо.Присоединяйтесь!
Загрузка...