Здоровье

Биолог Созыкин: Орехи эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови
Фото: ru.freepik.com/freepik

28 марта 2024 | 12:00

Автор:

Биолог Созыкин: Орехи эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови

Биолог Александр Созыкин сообщил россиянам о продукте, который очень эффективно уменьшает уровень «плохого» холестерина в крови.

Орехи богаты минералами, витаминами и полезными микроэлементами, помогают очистить кровеносные сосуды. Закупорка кровеносных сосудов холестериновыми бляшками очень опасна для сердца. Поэтому Александр Созыкин советует пересмотреть питание и помочь своему организму.

Stroke: В ночное время яркий искусственный свет повышает риск инсульта на 43%

Кроме добавления в рацион орехов, богатых антиоксидантами и омега-3 жирными кислотами, он рекомендовал избегать употребления продуктов животного происхождения — жирной свинины, большого количества жира. Лучше всего получать полезные жиры из кедровых орехов, фундука и кешью, а также из натуральных растительных масел, высококачественной рыбы.

«Орехи, <…> проходя через пищеварительный тракт, «мешают» усвоению «плохих» жиров». Помимо этого, эффект «наполнения кишечника» через метасимпатические нервы и специальные гормональные системы дает мозгу чувство сытости и удовольствия, что предотвращает переедание», — пояснил биолог.

Главное, чтобы этот продукт употреблялся в небольших количествах, но чаще всего, учитывая калорийность и продолжительность пищеварения, сообщают «Известия».

Ранее «Медздрав.Инфо» сообщал о том, что герпетиформный дерматит, хотя и не связан с вирусом герпеса, имеет аналогичные характеристики на коже, что может быть нетипичным признаком проблем с тонкой кишкой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале МедздравИнфо.Присоединяйтесь!
Загрузка...