Алена Береговая, терапевт сообщила, что попытки похудеть со слабительными могут привести к расстройству кишечника, сообщает портал «Почему болит».
Бесконтрольный прием слабительных может привести к разрушению перистальтики кишечника, тогда он не сможет работать без дополнительной помощи. Помимо этого, лекарства могут привести к нарушению стула, метеоризму, развитию синдрома раздраженного кишечника и геморроя, а от клизм пострадает микрофлора, так как вымываются полезные бактерии.
Терапевт отметила, что эффект легкости, который получают те, кто похудел на «таблетках», носит временный характер. Организм компенсирует стресс едой и превращает пищу в жир, что приводит к росту избыточной массы тела. Офтальмолог Стоянова отметила лекарства, которые могут привести к слепоте
«Ужасно видеть в сети советы о том, как похудеть с помощью любых соков или лекарств. К сожалению, люди не хотят радикально бороться с проблемой излишнего веса и верят сомнительным рекомендациям, которые могут иметь серьезные последствия», — добавила доктор.
Ранее «Медздрав.Инфо» сообщал о привычках, которые помогут снизить риск возникновения и развития деменции. Патология зачастую возникает из-за гипертонии или атеросклероза.
Усиление зависимости общества от цифровых и технических систем сделало современную инфраструктуру более уязвимой к солнечным…
Российские специалисты определили 328 генов-кандидатов, генетические варианты которых могут быть связаны с развитием болезни Паркинсона.…
Немецкие исследователи впервые провели анализ состава средневековых лекарственных средств, которые, предположительно, изготавливали из древнеегипетских мумий.…
Осеннее солнце может представлять повышенную опасность для людей, принимающих препараты, усиливающие чувствительность кожи к ультрафиолету,…
Китайские исследователи выяснили, почему маленькие дети могут быть более восприимчивы к заражению некоторыми вариантами омикрон-штамма…
Новосибирские ученые разработали математическую модель, позволяющую отслеживать перемещение биологических жидкостей в организме с учетом ранее…