Здоровье

11 апреля 2023 | 11:27

Автор:

Терапевт Елфимова предупредила об опасных для здоровья популярных лекарствах

Лекарства широко применяются в медицинской практике для терапии симптомов и заболеваний. Однако не все лекарства безопасны и могут принести вред здоровью, особенно если они не рекомендованы врачом или не имеют противопоказаний, пишет «МедиаПоток».

Одним из опасных лекарств оказался анальгин. По мнению терапевта онлайн-службы управления здоровьем Budu Ирины Елфимовой, это лекарство может вызвать проблемы с почками и печенью , а также увеличить риск аллергических реакций. Помимо этого анальгин может ухудшить состояние при таких заболеваниях как астма.

Еще одно средство, которое потенциально опасно для здоровья при неправильном использовании — капотен. Его часто назначают для снижения артериального давления, однако, по мнению врача, при терапии этим препаратом могут возникнуть патологии почек, а также снижается уровень калия в крови, что приводит к серьезным осложнениям.

Также вред для здоровья может нанести аспирин. По мнению специалиста, он может вызывать проблемы с желудочно-кишечным трактом, например язвы кишечника и желудка, а также увеличить риск кровотечения. Это лекарство противопоказано при кровотечениях, беременности и других заболеваниях.

В целом, важно помнить, что неправильное использование лекарств может иметь серьезные последствия для здоровья. Поэтому перед приемом любого лекарства необходимо проконсультироваться с врачом и следовать инструкции по применению. Без согласия врача нельзя заниматься самолечением и увеличивать дозу лекарства.

Ранее «Медздрав.Инфо» сообщал о вреде грудного вскармливания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале МедздравИнфо.Присоединяйтесь!
Загрузка...